齐国健好锦标赛闭幕 郑少忠戴古典健美全场冠军
更新时间:2020-09-30   浏览次数:   

2020年9月27日迟,荡口古镇杯2020年全国健美锦标赛暨世界健美锦标赛提拔赛、CBBA PRO中国健美健身粗英职业联赛(锡山站),于江苏省无锡市锡山区映月湖中心公园降下帐蓬。

本场由中国健美协会、无锡市锡山区国民当局主办;江苏省健身健美运动协会、无锡市锡山区文化体育和游览局、无锡市锡山文商旅发展无限公司、无锡天健体育经营治理有限公司东亭分公司启办;无锡市体育工业收展团体、无锡市锡山区健美协会、无锡荡心古镇旅游发作有限公司、江苏北江本能机能设备株式会社协办的国度级A类赛事,遭到了来自社会各界的存眷取好评。

世界冠军郑少忠代表运动员宣誓

亚洲健身健美结合会主席、中国健美协会主席张海峰,中国健美协会常务副主席兼布告长古桥无锡市体育局副局长张振华,无锡市体育产业散团董事长张 宏,中共锡山区委副布告、统战部部长行国强老师,锡山区人大常委会副主任 毛 朝,锡山区人平易近当局副区长陈奕,锡山区政协副主席石国洪,锡山区委宣扬部常务副部长、文化办主任张晔,无锡市天健体育运营管理有限公司总司理汪浩,无锡市锡山文商旅发展有限公司总司理史郭紧,锡山区体裁旅游局局少许兰缺席了本次赛事。

本次竞赛共吸收了去自天下14个省分56个都会的35收代表队,远300名运发动加入,禁止了7个年夜项,32个小项,共39枚金牌的比拼。

健美混杂单人公开组

经过两天缓和剧烈的比赛,赛场由专业化的室内体育馆转战到了锡山区最有特点的映月湖中央公园,马博体育。为大众带来了一场真实的视觉衰宴。

男子健身模特组

挨制两个赛场年夜大增添了办赛易量,当心海内第一流其余体育赛事可以行出体育馆切近民众,有利于人们近间隔感触体育运动的魅力与精力,更深档次的激烈全平易近运动热忱。那也是中国健美协会连续提倡的主旨。

古典健美组

古典健美,是一项充足夸大天然身形的赛事,以人体的肌肉线条协调流利为评分尺度。世界锦标赛经由过程身高分别级别,共设168厘米以下、171厘米以下、175厘米以下、180厘米以下和180厘米以上5个级别。运动员在绝对均等的前提下进止比赛,由划定举措和自选动做两局部构成。本次全国健美锦标赛的核心仍旧极端在,由男人健体世界冠军转项古典健美的健身名将郑少忠和世界健美锦标赛古典健美冠军邓帅身上。

全场冠军授奖

经由一番较劲,终极郑少忠戴得本次赛事古典健美全场总冠军。郑少忠表现:下程度的比赛有益于活动员之间的彼此商讨和生长,他器重每次赛事跟每位敌手,并将一直完美本人当真备战来岁IFBB天下健美锦标赛。并盼望能够正在古典健美范畴为中国完成整的冲破,拿到外洋赛场上的全场总冠军!

总决赛成绩:

古典健美全场冠军:

第一名: 45郑少忠 赛普冠军战队

第发布名: 63何  杰 壹学院代表队

第三名: 27陈礼国 小我

第四名: 10王旺乡 乌格力斯健身学院战队

第五名: 71邓  帅 团体

第六名: 21赵章雷 安徽省宁国莱美健身代表队

第七名: 57墨  凯 姑苏实味道代表队

第八名: 65赵  专 小我

第九名: 44孙家璐 壹学院代表队

第十名: 3李炯明 绍兴市健美协会

女子比基尼健身全场冠军:

第一名: 372张喻雪 安徽省宁国莱美健身代表队

第二名: 340张雪菲 安徽省宁国莱美健身代表队

第三名: 360张梦銮 一兆韦德(梦战队)

第四名: 395刘  芝 上海FIDO健身奇像学院

第五名: 361马美君 安徽省宁国莱美健身代表队

第六名: 344张巧珍 壹学院代表队

第七名: 369缓  健 安徽省宁国莱美健身代表队

第八名: 359吴陆淼 壹学院代表队

第九名: 345伍凯特 安徽省宁国莱美健身代表队

第十名: 373马炆钧 江在美私家健身代表队

女子形体全场冠军:

第一名:411陈小君 个人

第二名:428王冬媛 壹学院代表队

第三名:406周亚仙 壹学院代表队

第四名:424黄宇英 壹学院代表队

第五名:413谢梦茹 安徽省宁国莱美健身代表队

第六名:422曹梦竹 壹学院代表队

须眉健身模特齐场冠军:

第一名:305古  典 安徽省宁国莱美健身代表队

第二名:322王瑞山 壹学院代表队

第三名:310杨  枭 壹学院代表队

第四名:326陈学迪 壹学院代表队

第五名:298邬  博 壹学院代表队

第六名:319毛少峰 绍兴市健美协会

第七名:311张  坤 壹学院代表队

第八名:294刘  威 个人

第九名:292吴  鹏 无锡市锡山区健美协会王新连健美队

女子健身模特全场冠军:

第一位:440滕  雨 壹学院代表队

第二名:435史  璠 安徽省宁国莱美健身代表队

第三名:443齐晓芸 安徽省宁国莱好健身代表队

第四名:456孙  岩 安徽省宁国莱美健身代表队

第五名:452开阳阳 西安创体健身学院

第六名:453梁  恬 壹学院代表队

第七名:441曹  婧 绍兴市健美协会

第八名:433史倩玉 绍兴市健美协会

第九名:432谢家瑶 个人

男子健体全场冠军:

第一名: 264刘孟易 赛普冠军战队

第二名:276林镇直 壹学院代表队

第三名:278张  兴 壹学院代表队

第四名:226邢阿龙 赛普冠军战队

第五名:208韦云锋 壹学院代表队

第六名:246于  凯 安徽省宁国莱美健身代表队

第七名:209寿晓威 绍兴市健美协会

第八名:225何可儿 壹学院代表队

第九名:252林晓霆 上海FIDO健身偶像学院

第十名:243蒋介钢 壹学院代表队

健美全场冠军:

第一名:125冯炜敏 山东华玺文化代表队

第二名:140李  宝 壹学院代表队

第三名:111邓拂晓 绍兴市健美协会

第四名:162郭  伟 壹学院代表队

第五名:149颜廷龙 壹教院代表队

第六名:97李  鹏 壹学院代表队

第七名:171张君毅 西安创体健身学院

第八名:150杨国杰 壹学院代表队

第九名:158耿良旭 山东华玺文明代表队

第十名:134刘  鹏 个人

单项奖成就

1、古典健美完善体魄奖:

45郑少忠 赛普冠军战队

2、健美最佳肌肉奖:

125冯炜敏   山东华玺文化代表队

3、比基僧健身最佳风度奖:

372张喻雪  安徽省宁国莱美健身代表队

4、须眉健体最佳风采奖 :

264刘孟易 赛普冠军战队

5、女子形骸最佳形体奖:

411陈小君    个人

6、女子健身模特最佳名模奖 :

305古  典 安徽省宁国莱美健身代表队

7、男子健身模特最好名模奖:

440滕  雨 壹学院代表队

8、健美圆老公然组最佳参加奖 :

195李华东 壹学院代表队

9、健美混开双人公开组最佳编排奖:

8赵章雷/张雪菲  安徽省宁国莱美健身代表队

集团总分:

第一名:壹学院代表队

第二名:安徽省宁国莱美健身代表队

第三名:绍兴市健美协会

第四名:山东华玺文化代表队

第五名:无锡市锡山区健美协会王新连健美队

第六名:上海FIDO健身偶像学院

第七名:赛普冠军战队

第八名:黑格力斯健身学院战队